25 Aug 2021
22 сентября 2021 года состоится Конференция ГА ООН 2021, в которой примет участие Международный институт развития научного сотрудничества (МИРНаС). Она будет проведена посредством онлайн платформы в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Конференция ГА ООН 2021 организована Фондом журналистов и писателей (JWF) в сотрудничестве с глобальными партнерами JWF, государствами-членами Организации Объединенных Наций, органами и учреждениями ООН, а также организациями гражданского общество со всего мира.
Конференция ГА ООН является флагманским мероприятием JWF, создающим платформу для различных заинтересованных сторон для обсуждения глобальной повестки дня на период до 2030 года и предложения инновационных решений, стратегий и политических рекомендаций в целях дальнейшего продвижения культуры мира, прав человека и устойчивого развития.
На Конференции выступает группа экспертов и докладчиков высокого уровня в рамках трех панельных сессий для обсуждения конкретной повестки дня и предложения для дальнейших действий.
Этот 2021 год по-прежнему представляет собой критический поворотный момент для нашего глобального сообщества, которое борется с пандемией COVID-19. Проблемы, связанные с глобальным кризисом в области здравоохранения, позволили нашему международному сообществу пересмотреть экономическое и социальное развитие, следуя новым тенденциям в области методологии и реализации политики.
Следуя тщательному рассмотрению политических итогов соответствующих сессий ООН-Женщины, Экономического и Социального Совета ООН, Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН и Комиссии социального развития, Конференция ГА ООН 2021: Преобразование нашего мира будет включать всестороннее обсуждение деятельности для достижения ЦУР в трех областях:
1. Прогресс в достижении ЦУР: Партнерства для достижения ЦУР;
2. Изменение климата и экологическая устойчивость;
3. Качественное образование в эпоху пост-ковида и цифровые технологии.
Приглашаем желающих посетить предстоящее мероприятие. Для участия в конференции необходимо пройти по ссылке UNGA 2021
26 Sep 2023
8 июня 2023 г. Международный Институт Развития Научного Сотрудничества "МИРНаС" ...
17 мая 2023 года в 12:00 часов по московскому времени, ауд.228 (профессорская), ...
27 декабря 2022 года Международный институт развития научного сотрудничества «МИ ...
21 ноября отмечает юбилей Президент Международного Института Развития Научного С ...
29 августа в стенах Института востоковедения Российской академии наук прошел Меж ...
Президент Международного Института Развития Научного Сотрудничества
Российский политолог, историк, публицист.
Доктор политических наук, профессор МГИМО
Генеральный директор Международного Института Развития Научного Сотрудничества
Научный руководитель Международного Института Развития Научного Сотрудничества
Доктор исторических наук.
Профессор
Председатель Попечительского совета Международного Института Развития Научного Сотрудничества
Доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН. Директор Института востоковедения РАН. Член научного совета Российского совета по международным делам.
Заместитель Председателя Попечительского совета Международного Института Развития Научного Сотрудничества
Доктор исторических наук.
Профессор кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ, профессор факультета глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова.